Carton d'invitation
Carton d'invitation de Juan-Eduardo Cirlot à Paris le 2 juin 1950.
Deux images, une notice descriptive, un livre associé.
Manuscrit autographe de Juan-Eduardo Cirlot, non daté, adressé à André Breton.
Cinq images, une notice descriptive, un livre associé.
Ouvrage de Juan Eduardo Cirlot consacré à Joan Miró et paru en 1949 aux Éditions Cobalto à Barcelone.
Carte de Juan-Eduardo Cirlot adressée à André Breton, non datée.
Une image, une notice descriptive, un livre associé.