Lot 2518

5 Works

Pierre Molinier accompagné

Photographie de Pierre Molinier et deux femmes, sans date.

Molinier et l'éperon d'amour

Photographie originale représentant Pierre Molinier avec l' « éperon d'amour ».

[Album] Album de photographies et lettre de Pierre Molinier

[Raymond Borde m'a donné..]

Pierre Molinier

Lettre signée de Pierre Molinier, adressée à André Breton et datée du 12 novembre 1963.

[Ci-contre « Sacrilège ». J'ai choisi...]

Pierre Molinier

Lettre signée de Pierre Molinier, adressée à André Breton et datée du 6 mai 1963.

Tableaux de Pierre Molinier

Photographies des tableaux de Pierre Molinier adressées à André Breton avec, au verso de certaines, un mot daté de juin 1962, un autre du 28 mars 1963, un autre du mai 1963 semble-t-il.

12 images, une notice descriptive.