Autour d'un poème
Maxime Alexandre, Pierre Unik
Tract signé par Alexandre et Unik dans lequel ils tentent d'approuver Aragon sans donner tord à Breton, daté du 5 avril 1932.
Quatre images, une notice descriptive, des liens.
Maxime Alexandre, Pierre Unik