Home Page > Works > Autour d'un poème >  Lot 1612

Lot 1612

Autour d'un poème

Maxime Alexandre, Pierre Unik

Tract signé par Alexandre et Unik dans lequel ils tentent d'approuver Aragon sans donner tord à Breton, daté du 5 avril 1932.

Quatre images, une notice descriptive, des liens.

Tracts surréalistes et déclarations collectives