Home Page > Works > LyriqueDescription
Recueil de poèmes de Pierre Jean Jouve paru au Mercure de France en 1956.
Édition originale. Envoi autographe signé de Pierre-Jean Jouve à André Breton. (mouillures) [catalogue de la vente, 2003]
Aucune numérisation n'a été faite de ce volume en 2003. Si vous êtes en possession de ce livre, le wiki vous permet de nous en envoyer les images des pages de titre, de faux-titre et la couverture. [site André Breton, 2015]
Bibliographical material | Paris, Mercure de France, 1956. In-12, broché. |
Date of publication | 1956 |
From / Provenance | Envoi de l'auteur |
Size | 20,00 cm |
Number of pages | 69 |
Publisher | Mercure de France, Paris |
Reference | 7713000 |
Breton Auction, 2003 | Lot 715 |
Keywords | Poetry |
Permanent link | https://cms.andrebreton.fr/en/work/56600100938071 |