Home Page > Works > Alfred Jarry, son œuvreDescription
Monographie parue aux éditions de La Nouvelle Revue critique en novembre 1934 à Paris.
Envoi autographe signé de Fernand Lot :
« Pour André Breton, grand découvreur sous le ciel, ce petit essai sur l'homme dont le revolver n'avait pas encore de cheveux blancs, en admiration, Fernand Lot, 17 novembre 34. » [catalogue de la vente, 2003]
Notice BnF
Bibliographical material | Paris, La Nouvelle Revue critique, 1934. In-8° broché. |
Book | 2 |
Date of publication | 1934 |
Size | 19,00 cm |
Number of pages | 80 |
Publisher | Nouvelle Revue Critique, Paris |
Reference | 6230000 |
Breton Auction, 2003 | Lot 693 |
Keywords | Monographs |
Permanent link | https://cms.andrebreton.fr/en/work/56600100925451 |