[Je viens de trouver ceci...]
Lettre de Paule Thévennin à André Breton datée du 28 avril 1950, avec un texte d'Artaud à Breton non daté.
Deux images, une transcription, une notice descriptive.
Tapuscrit d'un poème d'Antonin Artaud, non daté.
Tapuscrit de textes d'Antonin Artaud, datés de 1946.
Huit images, une notice descriptive.
Tapuscrit d'une lettre, ou post-scriptum, d'Antonin Artaud adressé à André Breton par Paule Thévenin le 28 avril 1950.
Trois images, une notice descriptive, une transcription, une lettre associée.