Home Page > Works > ÉphéméridesDescription
Recueil de poèmes d'Achille Chavée paru en 1951 aux Éditions de Hautes Nuits à Mons.
Édition originale limitée à 266 exemplaires numérotés.
Envoi autographe signé de Achille Chavée à André Breton. [catalogue de la vente, 2003]
Bibliographical material | Mons, Editions de Hautes Nuits, 1951. In-12 carré. Illustré, broché. |
Date of publication | 1951 |
Size | 17,00 cm |
Number of pages | 56 |
Publisher | Éditions de Hautes Nuits, Mons - La Louvière |
Reference | 7376000 |
Breton Auction, 2003 | Lot 296 |
Keywords | Poetry, Surrealism |
Permanent link | https://cms.andrebreton.fr/en/work/56600100630921 |