Home Page > Works > Le Verger >  Lot 4379

Lot 4379

Le Verger

Roderic O'Conor

Eau-forte et pointe sèche de Roderic O'Conor datée de 1893, acquise par André Breton lors de la succession de Mme O'Conor en 1956.
Une image, une notice descriptive, une bibliographie, un lien.