Home Page > Works > Anthologie de la poésie anglaise contemporaineAnthologie de la poésie anglaise contemporaine
Introduction by G.-A. AstreSelected by G.-A. Astre
Recueil de poèmes anglais paru en 1949 à Paris.
Première édition. Poèmes en anglais avec traduction française en regard.
Envoi autographe signé de Georges-Albert Astre à André Breton : « Pour André Breton / sans lequel certains de ces poèmes, probablement, ne seraient point / en hommage de Georges-Albert Astre, Paris, 14/12/49 » [catalogue de la vente, 2003]
Bibliographical material | L'Arche, Paris, 1949. In-8° carré, broché. |
Date of publication | 1949 |
Size | 20,00 cm |
Number of pages | 252 |
Publisher | L'Arche éditeur, Paris |
Reference | 8039000 |
Breton Auction, 2003 | Lot 481 |
Keywords | Poetry |
Permanent link | https://cms.andrebreton.fr/en/work/56600100498241 |