Portrait d'enfant à la robe bleue assise sur une chaise
Huile sur toile représentant un enfant, 19e siècle, exposée à plusieurs reprises depuis l'exposition Mexique de 1939.
Une image, une notice descriptive, des expositions, une bibliographie.
1939, Mexique, galerie Renou et Colle, [Exhibitions] 1991, boîte archives bleue, Beaubourg