Home Page > Works > La DéfaiteDescription
Journal de Pierre Minet publié en 1947 aux éditions du Sagittaire.
Édition originale ; exemplaire du service de presse.
Envoi autographe signé de Pierre Minet à André Breton. [catalogue de la vente, 2003]
Une courte biographie de Pierre Minet par le Lièvre de Mars. [site André Breton, 2010]
Bibliographical material | Paris, Le Sagittaire, 1947. In-12, broché. |
Date of publication | 01/01/1947 |
Size | 19,00 cm |
Number of pages | 278 |
Publisher | Sagittaire, Paris |
Reference | 7954000 |
Breton Auction, 2003 | Lot 494 |
Keywords | Diary |
Permanent link | https://cms.andrebreton.fr/en/work/56600100461131 |