Home Page > Works > EnfancesDescription
Livre de Georges Hugnet paru en 1933 aux Éditions des Cahiers d'art à Paris.
Édition originale limitée à 129 exemplaires.
Un des 25 exemplaires de presse justifiés.
Envoi autographe signé de Georges Hugnet : « À André Breton, en attendant l'horoscope du premier et pour lui dire au revoir jusqu'à octobre, avec ma très sincère amitié. Georges Hugnet 1933 ». [catalogue de la vente, 2003]
Bibliographical material | Éditions des Cahiers d'art, Paris, 1933. In-4° couverture rempliée, broché. |
Date of publication | 1933 |
Size | 29,00 cm |
Number of pages | ([30] p.-[3] p. de pl. h. t.) : ill. |
Publisher | Cahiers d'Art, Paris |
Reference | 6428000 |
Breton Auction, 2003 | Lot 646 |
Keywords | dédicace ou envoi, Poetry |
Permanent link | https://cms.andrebreton.fr/en/work/56600100397361 |