Home Page > Works > Visages : profil II >  Lot 4216

Lot 4216

Visages : profil II

Jean Fautrier

Huile sur fond lithographique sur papier marouflé sur toile datée de 1952. L'une des 300 peintures originales, dites « multiples » par Fautrier.