Home Page > Works > La poésie et la pensée de Stéphane Mallarmé

La poésie et la pensée de Stéphane Mallarmé

Un coup de dés

Author Camille Soula
Person cited Stéphane Mallarmé

Études sur les œuvres poétiques de Stéphane Mallarmé parues en 1931 chez Champion à Paris.

Édition originale limitée à 330 exemplaires numérotés. [catalogue de la vente, 2003]

Paris, Champion, 1931. In-4° couverture rempliée, broché.

Date of publication 1931
Size29,00 cm
Number of pages45 p.
PublisherLibrairie Honoré Champion, Paris
Reference6523000
Breton Auction, 2003Lot 864
Permanent linkhttps://cms.andrebreton.fr/en/work/56600100344891