Home Page > Works > SpectacleDescription
Recueil de sketches, saynètes et tableaux paru aux éditions Gallimard à Paris en 1951.
Édition originale, exemplaire du service de presse.
Envoi autographe signé de Jacques Prévert à André Breton, accompagné d'un petit dessin : « Pour André affectueusement, Jacques. » [catalogue de la vente, 2003]
Bibliographical material | Paris, Gallimard, collection « Le Point du Jour », 1951. In-8°, broché. |
Date of publication | 1951 |
Size | 20,00 cm |
Number of pages | 365 p. |
Publisher | La Nouvelle Revue française, Librairie Gallimard, Paris |
Reference | 7942000 |
Breton Auction, 2003 | Lot 1079 |
Keywords | dédicace ou envoi, Poetry, Theater |
Permanent link | https://cms.andrebreton.fr/en/work/56600100317031 |