[Mon ami...]
Lettre autographe de Salvador Dalí à André Breton, datée du 25 février 1933.
Trois images, une notice descriptive, pas de lien.
Author Salvador Dalí
Scénario de Salvador Dalí publié aux Éditions des Cahiers Libres en 1932 à Paris.
Un des 20 exemplaires sur Hollande, grand papier après 3 exemplaires sur Japon impérial.
Un manuscrit d'Atmosferique-animals-tragédie encarté dans l'exemplaire.
Lettre autographe de Salvador Dalí jointe à l'exemplaire. [catalogue de la vente 2003]
Bibliographical material | Paris, Éditions des Cahiers Libres, 1932. In-8°, couverture rempliée, broché. |
Date of publication | 1932 |
Size | 20,00 cm |
Number of pages | 58 |
Publisher | Cahiers libres, Paris |
Reference | 6071000 |
Breton Auction, 2003 | Lot 342 |
Keywords | Film, Letter, Screen Play |
Permanent link | https://cms.andrebreton.fr/en/work/56600100066321 |
Manuscrit d'un spectacle de Salvador Dalí envoyé à André Breton.