Friedrich Schröder-Sonnenstern
Manuscrit de Bellmer sur l'œuvre de Sonnenstern pour l'Exposition internationale du surréalisme de la galerie Cordier en 1959 (non daté).
15 images, une notice descriptive, une bibliographie, une exposition.
Lettre de Hans Bellmer à André Breton, datée du 8 septembre 1959.
Quatre images, une notice descriptive.
1959-1960, [E.R.O.S.], [Correspondance] Lettres de Hans Bellmer
Copie d'une lettre de Hans Bellmer à Rudolf Springer, adressée à André Breton, non datée, non reproduite.
Pas d'image, une notice descriptive.