Art of this century
Catalogue de la galerie homonyme de Peggy Guggenheim, publié par ses soins à New York en 1942.
Carte-lettre de Alexander Calder à André Breton, datée du 3 novembre 1945.
Carton d'ivitation à une exposition Leonora Carrington, daté du 24 février 1950.
Jean ou Hans Arp, Marc Chagall, Salvador Dalí, Giorgio De Chirico, Marcel Duchamp, Max Ernst, René Magritte, André Masson, Roberto Echauren Matta, Joan Miró, Pablo Picasso, Yves Tanguy
Carton d'invitation à une exposition organisée par la Société d'Art moderne de Cincinnati.
Huit images, une notice descriptive, une exposition.
Leonora Carrington, non identifié
Carte postale de Leonora Carrington à André Breton, postée de Ciudad Valles le 6 décembre (année non lisible).