Accueil > Œuvres > Paix nominale et paix réelle

Paix nominale et paix réelle

Auteur Victor Crastre

Manuscrit autographe signé de Victor Crastre, datant de 1949.

Manuscrit autographe signé, 1949
Manuscrit autographe titré et signé de Victor Crastre relatif à Garry Davis, 5 pages in-4°.

Est jointe une lettre de Victor Crastre à André Breton annonçant le manuscrit, 1 page in-4° (enveloppe conservée) [Catalogue de la vente, 2003]

La lettre n'a, semble-t-il, pas été numérisée. [site André Breton, 2023]

Date de création1949

5 pages in-4° - Ms

Nombre de pages5 p.
Référence512000
Vente Breton 2003Lot 2309
CatégoriesManuscrits, Manuscrits des membres du groupe
Lien permanenthttps://cms.andrebreton.fr/fr/work/56600101002322