Lot 2285

3 Œuvres

Lettres arc-en-ciel et réponses

Henri Pichette

Manuscrit signé de Henri Pichette, daté de 1947 - 1948 et adressé à André Breton.

130 images, une notice descriptive, une bibliographie, une œuvre associée.

Bulletin d'adhésion à la Compagnie de l'Art brut

Jean Dubuffet

Bulletin destiné à André Breton, signé de Jean Dubuffet et daté de septembre 1948.

Une image, une notcie descriptive, une œuvre associée, une série.

[Dossier] L'Art brut, [Revue] L'Art brut

Second Manifeste rapide

Henri Pichette

Tapuscrit signé de Henri Pichette, sans date [1948].

Cinq images, une notice descriptive, une bibliographie, une œuvre associée.