Lot 2471

André Breton parle d'Artaud pour La Tour de feu

Manuscrit signé d'André Breton et daté du 23 septembre 1959.

Cinq images, une notice descriptive, une bibliographie.

[Manuscrits d'AB] Manuscrits 1958-1966

[Un passage rue Fontaine m'a appris...]

Jean Laurent

Lettre de Jean Laurent à André Breton, datée de Noisy Le Sec, le 3 septembre 1959.

Quatre images, une notice descriptive