Accueil > Œuvres > Alquimia del recuerdo [Alchimie de la mémoire]Alquimia del recuerdo [Alchimie de la mémoire]
Auteur Mary Low de BréaIllustration de couverture de Wifredo Lam
Poème illustré publié par Editorial Classic à La Havane en 1946.
Édition originale limitée à 300 exemplaires numérotés, illustrée par Lam.
Envoi autographe signé de Mary Low à André Breton. [catalogue de la vente, 2003]
Notes bibliographiques | Habana, Editorial Classic, 1946. In-8°, couverture illustrée par Wifredo Lam, broché. |
Date d'édition | 1946 |
Langues | espagnol |
Dimensions | 24,00 cm |
Nombre de pages | 50 |
Éditeur | Editorial Classic, La Havane |
Crédit | © ADAGP, Paris, 2020 |
Référence | 9140000 |
Vente Breton 2003 | Lot 832 |
Mots-clés | arts graphiques, poésie |
Lien permanent | https://cms.andrebreton.fr/fr/work/56600100948001 |