Accueil > Œuvres > Vingt ans de surréalismeDescriptif
Essai de Jean-Louis Bédouin publié aux éditions Denoël à Paris en 1961.
Édition originale. Un des 25 premiers exemplaires numérotés sur Alfa d'Avignon. [catalogue de la vente, 2003]
Notes bibliographiques | Paris, Denoël, 1961. In-8°, couverture à rabat illustrée, broché. |
Date d'édition | 1961 |
Dimensions | 21,00 cm |
Nombre de pages | 325 |
Référence | 6173000 |
Vente Breton 2003 | Lot 1566 |
Mots-clés | monographie, surréalisme |
Catégories | Catalogues, livres sur l'art, livres d'artistes |
Lien permanent | https://cms.andrebreton.fr/fr/work/56600100790241 |