Accueil > Œuvres > De derrière les fagotsDescriptif
Recueil de poésies de Benjamin Péret avec une eau-forte de Pablo Picasso, édité en 1934 par les Éditions José Corti à Paris.
Un des 500 exemplaires numérotés sur vélin bouffant.
Une bibliographie critique sur le site des Éditions José Corti. [catalogue de la vente, 2003]
Notes bibliographiques | Éditions Surréalistes, Paris, 1934. In-12 carré, broché. |
Date d'édition | 1934 |
Nombre de pages | 132 |
Éditeur | Éditions Surréalistes, Paris |
Référence | 8019000 |
Vente Breton 2003 | Lot 990 |
Mots-clés | poésie |
Lien permanent | https://cms.andrebreton.fr/fr/work/56600100630131 |