Accueil > Œuvres > De l'érotismeDe l'érotisme
considéré dans ses manifestations écrites et du point de vue de l'esprit moderne
Auteur Robert DesnosAutre Youki Desnos
Essai de Robert Desnos publié à Paris par le Cercle des Arts.
Envoi autographe signé de Youki Desnos : « Pour André Breton ce petit traité de la part de Robert et de Youki Desnos » [catalogue de la vente 2003]
Notes bibliographiques | Paris, Cercle des Arts, s.d. In-8°, couverture rempliée, reliure, broché. |
Date d'édition | s.d |
Dimensions | 19,00 cm |
Nombre de pages | 112 |
Éditeur | Cercle d'art, Paris |
Référence | 7602000 |
Vente Breton 2003 | Lot 365 |
Mots-clés | esthétique, érotisme |
Lien permanent | https://cms.andrebreton.fr/fr/work/56600100570991 |