Accueil > Œuvres > Chantage de la beauté

Chantage de la beauté

Petit colloque initial par André Breton

Auteur Robert Lebel
Avec André Breton

Essai de Robert Lebel paru en 1955 aux Éditions de Beaune à Paris.

Un des 40 premiers exemplaires de luxe.
Exemplaire numéro un pour André Breton, justifié par Robert Lebel. [catalogue de la vente, 2003]

Paris, Éditions de Beaune, 1955. In-8°, broché.

Date d'édition1955
Nombre de pages28
ÉditeurÉditions de Beaune, Paris
Référence6407000
Vente Breton 2003Lot 762
Lien permanenthttps://cms.andrebreton.fr/fr/work/56600100559091