Accueil > Œuvres > Cadavre exquis >  Lot 4253

Lot 4253

Cadavre exquis

André Breton, Frédéric Mégret, Suzanne Muzard, ép. Cordonnier, Georges Sadoul

Cadavre exquis à la gouache sur papier noir daté du 10 janvier 1929.

Une image, une longue notice descriptive.

[Jeux surréalistes] Cadavres exquis