Cadavre exquis
André Breton, Frédéric Mégret, Suzanne Muzard, ép. Cordonnier, Georges Sadoul
Cadavre exquis à la gouache sur papier noir daté du 10 janvier 1929.
Une image, une longue notice descriptive.