Accueil > Œuvres > PorquéDescriptif
Recueil de contes de Lydia Cabrera paru en 1948 aux Éditions C.R. à La Habana.
Édition originale ; texte en espagnol.
Envoi autographe signé de Lydia Cabrera à André Breton. [catalogue de la vente, 2003]
Notes bibliographiques | Ediciones C. R., La Habana, 1948. In-8°, couverture à rabat illustré, broché. |
Date d'édition | 1948 |
Langues | espagnol |
Dimensions | 20,00 cm |
Nombre de pages | 263 |
Éditeur | Ediciones C. R., La Habana |
Référence | 7721000 |
Vente Breton 2003 | Lot 484 |
Mots-clés | dédicace ou envoi, roman - récit - conte ou nouvelle |
Lien permanent | https://cms.andrebreton.fr/fr/work/56600100385461 |