Accueil > Œuvres > Oswald Wirth >  Lot 2557

Lot 2557

Oswald Wirth

Manuscrit autographe d'André Breton pour la préparation d'Arcane 17 ; crayon noir, non daté, non signé.
Deux images, une notice descriptive, une bibliothèque, un lien.

[Manuscrits d'AB] dossier L'Amour fou, Arcane 17, Vases communicants