Sur le Pont
Tapuscrit non daté et manuscrit daté février 1965 de quelques textes signés de Jean-Claude Barbé.
22 images, une notice descriptive.
Lettre d'Yves Buin à André Breton, datée du 28 novembre 1963.
Une image, une notice descriptive, une œuvre associée.
Tapuscrit de Claude Dumont à propos des Voyelles d'Arthur Rimbaud et daté de septembre 1964.
Trois images, une notice descriptive, une oeuvre associée.
Lettre signée de Trost à André Breton et datée d'août 1951.
Deux images, une notice descriptive, une œuvre associée.
Lettre signée de Claude Dumont à André Breton, datée du 4 avril 1965.
Lettre signée d'André Breton à la rédaction de Clarté le 9 décembre 1963.
Deux images, une notice descriptive, une oeuvre associée.
Script tapuscrit d'une émission télévisée, non daté.
32 images, une notice descriptive.