Le surréalisme à l'origine...
Manuscrit (deux états) d'André Breton en réponse à une question sur le surréalisme, daté des 30 et 31 mai 1956.
Jean Chevalier, Claude Galocher
Lettre non datée de Jean Chevalier et de Claude Galocher à André Breton [mai 1956].