Yvonne...
Manuscrit de Robert Desnos sur papier à en-tête de La Révolution surréaliste, datant de 1925 environ.
Une image, une description, des liens, une bibliothèque.
Manuscrit autographe de Robert Desnos à l'encre bleue sur échantillons de papier simili-Japon, manques réguliers sur les bords inférieurs, non daté.
Quatre images, une description, une bibliothèque, des liens.
Manuscrit autographe par Robert Desnos, à l'encre noire, avec un portrait à l’encre noire et verte de Paul Éluard, non daté.
Deux images, une description, une bibliothèques, des liens.